Склад Москва-Север переезжает на Дмитровское шоссе с 04.07.22

Последний день работы склада на ул. Адмирала Макарова - пятница, 1-е июля

Новый терминал располагается в районе пересечения Дмитровского и Рогаческого шоссе, в 10 км от МКАД. Рядом расположен аэропорт "Шереметьево", железнодорожная ветка, г. Лобня и г. Долгопрудный. В 20 км к северу от склада Рогачевское шоссе пересекается с автодорогами А-107 и ЦКАД. В 20 км к востоку от склада - выезды на трассу М-11 "Нева" и Ленинградское шоссе (М-10 "Россия"). Причиной переезда является градостроительная политика города Москвы: транспортно-логистические и промышленные комплексы выводятся за пределы МКАД, а их территории передаются под жилую застройку.


  • Координаты нового склада - 56.001323, 37.531007

В понедельник, 4 июля, новый склад будет открыт для приема и выдачи грузов


  • По поводу номера дома: идет процесс привязки здания к другому муниципальному субъекту, поэтому временно его "нет". Он появится в самое ближайшее время, мы сразу же об этом сообщим. Сейчас, формально, это складское здание в городском округе Мытищи, деревне Аббакумово.
  • На этот терминал, как и раньше, будут в первую очередь прибывать грузы, отправленные из города Санкт-Петербург. Его близость к автотрассе Москва - Санкт-Петербург по-прежнему способствует успешному выполнению этой задачи.
  • Стратегическим преимуществом северного Московского терминала также является близость к ЦКАД и аэропорту "Шереметьево". На ЦКАД расположено множество логистических центров, через него разделяются региональные грузопотоки. А близость к аэропорту поспособствует успешной интеграции с авиационными перевозками, как для нас, так и для наших клиентов-авиаперевозчиков, которые работают с нами в области автоперевозок.
  • В день переезда будет обновлена информация в разделе "контакты". Телефоны для связи с Северным терминалом останутся прежними. Дополнительные вопросы Вы сможете задать своим персональным менеджерам.